ДЕЙМОНЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как рассказать кому-то о своём деймоне?

Перейти вниз

Как рассказать кому-то о своём деймоне? Empty Как рассказать кому-то о своём деймоне?

Сообщение  Admin Ср Сен 03, 2014 8:23 pm

Хочу поделиться своими мыслями на эту тему и жду также ваших мыслей.

Как рассказать кому-то о своём деймоне?

1. Подумайте как следует - а надо ли? Так ли важно загружать человека новой и непростой информацией?
Это всё равно, что признаться в своей нетрадиционной ориентации - имеет смысл только тогда, когда:
а) человек задал вам прямой вопрос и вы не хотите врать
б) это важно для ваших отношений
в) вы абсолютно уверены, что он поймёт

2. Рассказывать ли, если вам задали прямой вопрос?
Вы должны трезво оценивать ситуацию. Некоторым людям (а по правде говоря - большинству людей) стоит солгать. Например, превратить всё в шутку или придумать что-то ещё. Помните - даже если человек не станет немедленно крутить пальцем у виска и звонить в дурдом, он может потом разболтать о вашей "странности" кому попало, приврав по ходу дела, а может промолчать, но отдалиться от вас.

3. Если вы уверены, что человеку можно доверять - расскажите. Но в начале избегайте сильных утверждений. Например:
- Не надо говорить "Я всегда вижу его рядом". Это напрягает неподготовленного человека, к тому же это неправда, вы же не пялитесь на своего деймона 24 часа в сутки. Скажите лучше "Иногда я представляю его рядом". Вы же действительно представляете, а не видите напрямую, в общечеловеческом понятии.
- Не говорите "Он говорит со мной". Человек может подумать, что у вас шизофрения и голоса в голове. Скажите лучше "Я говорю с ним". Вроде мелочь, а влияет сильно.

4. Используйте умные слова типа "ментальная конструкция", "модель", "проекция" итд, с некоторыми людьми они работают

5. Объясните, что деймон не создан на замену друзьям. Убедите, что дело не в вашем одиночестве (даже если дело в нём)

6. Если рассказываете не взрослому - можно начать с игровой формы обучения. Придать всему поначалу оттенок игры.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-01-28
Откуда : Россия

https://daemons.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения