ДЕЙМОНЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мой деймон и я (Расскажите о себе)

+14
Варра Росомаха и Искрен
Любитель
Митрил
Юля и Лилит
Gordee
kotik-motik
Kuroi
Ада Грин
Эмануэле и Рэд
Оля и Пан
М.
Риошу
Элиза
Admin
Участников: 18

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Ада Грин Пт Июл 18, 2014 10:30 am

Всем Привет!)
Меня звать Ада,мой деймон Лари.Жалко очень что так мало народу в них верит!(

Ада Грин

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Kuroi Пн Июл 21, 2014 8:28 am

Меня зовут Курой, деймона зовут Лилит, она фуро, девочка. Один из тех редких случаев когда деймон и его человек одного пола, возможно это действительно зависит от сексуальных наклонностей, но не будем об этом. Лилит несколько подзадержалась и перестала менять свой облик только когда мне стукнуло 19, в это же время я ее и увидел. Мы понимаем друг друга с полуслова, разговариваем часами, вербально, когда никого нет рядом и про себя, если находимся в окружении людей. Как бы это не было прискорбно, но окружающие не понимают нашей "причуды". Надеюсь хоть здесь я найду поддержку и смогу говорить о половинке своей души открыто, не фильтруя речь и мысли от несоответствующих нормам высказываний. Приятно познакомиться, это мы) Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 2m45ah3
Kuroi
Kuroi

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  kotik-motik Пн Июл 21, 2014 9:44 am

имя моего деймона - Сильвестр
Если прошел дождь то на улице мой деймон птица(не любит пачкать лапки). Дома он кто-то небольшой(места мало). Даже в облике выдры он не пойдет купаться. Ему нравятся множество обликов: песца, ласки, хорька, барсука, воробья, сокола, летучей мыши, питона, галки, вороны и м.д.
kotik-motik
kotik-motik

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-07-21
Возраст : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Admin Пт Авг 15, 2014 2:05 pm

Привет всем новым участникам!

Оля и Пан, молодцы! Пишите дальше, пожалуйста, интересно же!
Может быть сделаете для этой истории отдельную тему на форуме, в разделе про деймонов в нашем мире?

Ходить с деймоном по библиотекам, музеям и запасникам - ужасно увлекательно!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-01-28
Откуда : Россия

https://daemons.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Оля и Пан Пт Авг 15, 2014 3:21 pm

Обязательно)))
Писать не могла, потому что мы уезжали в Соси, а с ноутбука печатать, трясясь в автобусе не удобно(
Впервые в жизни отмечала день Рождения на море О_о
да-да, вашему писателю-самоучке теперь 13 :>
Кому интересно, Пан поживает неплохо, на море, когда мы плавали, он становился рыбкой или дельфином, а пару раз принимал облик акулы. К моему искреннему счастью, он не преподнёс мне подарок в виде своего постоянного вида, он по прежнему "меняется."
Историю я напечатаю. Не всю конечно, только часть. Ждите в ближайшее время)
Оля и Пан
Оля и Пан

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-06-27
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Оля и Пан Пт Авг 15, 2014 3:21 pm

а про музеи и библиотеки это вы верно сказали)))
Оля и Пан
Оля и Пан

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-06-27
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Admin Пт Авг 15, 2014 11:40 pm

Мой деймон обычно становится в воде выдрой)

Пиши)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-01-28
Откуда : Россия

https://daemons.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Admin Сб Авг 16, 2014 11:38 pm

М., кстати об имени деймона. У моего деймона их как бы два. Одно - Ашка, это скорее прозвище. А другое, настоящее - мы всем подряд не говорим. К тому же оно длинное и пафосное, и не сокращается нармально, как например Пантелеймон-Пан.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-01-28
Откуда : Россия

https://daemons.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Admin Сб Авг 16, 2014 11:39 pm

Оля и Пан, со мной можно на "ты", я ещё не такое старьё)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-01-28
Откуда : Россия

https://daemons.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Admin Сб Авг 16, 2014 11:41 pm

Kuroi, я специально создал этот форум для таких, как мы. Здесь все всё понимают и поддерживают)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-01-28
Откуда : Россия

https://daemons.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Оля и Пан Вс Авг 17, 2014 1:32 pm

хах)
ок))) Very Happy Very Happy Very Happy 
Оля и Пан
Оля и Пан

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-06-27
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Gordee Ср Сен 03, 2014 7:04 pm

меня зовут Горди, деймон рыжий кот с янтарными глазами, зовут Рысь, в силу возраста деймон уже не меняется) крайне своенравен . все))

Gordee

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Admin Ср Сен 03, 2014 7:54 pm

Приятно познакомиться! Всегда рад видеть новых участников на форуме - нас тут немного)
Можно на "ты"?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-01-28
Откуда : Россия

https://daemons.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Gordee Чт Сен 04, 2014 7:59 am

можно) мы не против

Gordee

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Оля и Пан Вс Сен 07, 2014 4:50 pm

Привет) Все, кто ждал продолжения, дождались, ибо сегодня у меня творческое настроение ХЗ Корпела долго, но результат впечатляет) 147 страниц за 4 часа непрерывной работы
*нет, господин остряк, не 96-м шрифтом, и даже не 48-м, а 16-м. да-да* хах)
Выкладывать буду по частям, чтобы сохранить интригу :-? (кто не в теме, это смайлик-Шерлок Холмс. ЯВШОКЕ)
Если вы читали начало, то, начиная читать эту главу, не поймёте, сначала, о чём речь. Не беспокойтесь, это то. Продолжение истории о загадочном шкафе). (Это расположено на 2-ой стр.), впрочем, я думаю создать свою тему в «Общении на другие темы». Она будет называться «…», а вот как она будет называться, вы узнаете, когда она появится :-з
Итак, я думаю, вы уже устали читать мой словесный понос, так что, рот на замок) :-Х , перейдём, собственно, к делу, то есть, к книге, то есть, к одной только главе, пока что…
Всё, молчу))

Глава 1. (Раньше был пролог сSmile
С очередным раскатом грома я села на кровати. Мирно сопящая соня не замедлила проснуться и выпучить на меня свои огромные, будто плошки, жёлтые глаза.
– Ну и что ты опять не спишь? – вопросил Пан с таким видом, будто я совершила преступление века.
– Не знаю, может, потому что ты храпишь? – съязвила я
– Я храплю? – возмутился Пан – Не гони! Сегодня я не храпел! Я храплю только тогда, когда превращаюсь в медвежонка! Может, незаметно, но сегодня я соня! Или у тебя проблемы со зрением?!
– Ладно, не заводись, – успокоила я своего деймона. По-видимому, сделала всё правильно, ибо с его вспыльчивым характером можно было ожидать чего угодно.
– Я не заводился, – сказал Пан грубоватым тоном, однако, в его голосе уже слышались мягкие нотки, – Так в чём причина твоей бессонницы?
– Говорю же, не знаю. Гроза, мысли какие-то в голове…
– Я понял, ты боишься грозы, верно?
– Не угадал, психолог фигов. Когда это я боялась грозы? Может на вышке маяка, когда молния ударила мне практически под ноги? – тут уже взвилась я. И, надо сказать, была права.
Дело в том, что год назад мы с Паном были в Америке, на Великих озёрах. Несмотря на запреты взрослых, Пан уломал меня забраться на крышу заброшенного маяка. В самом разгаре изучения фонаря на маяке, собралась гроза. Как на зло Пан запутался в паутине, и мне пришлось вытаскивать его из липких нитей. В один момент молния ударила в нескольких шагах от нас и рассекла маяк на две половины. Внутри что-то ёкнуло, перевернулось и замерло. После 5-и минут потрясения нам, точнее всё-таки Пану удалось сорваться с места и покинуть маяк.
Теперь вам понятно, почему после наглого замечания о боязни грозы я завелась с пол-оборота
– Ну, я же пошутил! – сразу пообмяк Пан. – Неужели у тебя настолько плохо с чувством юмора?
– Иди ты! Приколист блин… – отвернулась я, – Прикалывайся дальше, только не со мной!
– Да ёлки-палки! Что ты, как я не знаю? Время час ночи, а ты затеваешь ссору! Поспать не хочешь ещё?.. Нет? Ну… хочешь, я тебе печеньки принесу? А? Может, пить хочешь? – ласково спросил Пан
– Не подлизывайся, – отрезала я, хотя в душе уже оттаяла. – И вообще, ты не дойдёшь до кухни. До неё теперь метра два.
– А! Да… Мы же не дома!.. – погрустнел деймон.
– Жаль.
– Ты уже не сердишься? Да? – улыбнулся Пан – Ну вот и ладушки!
– Нет, не ладушки. Печенек-то нет. – вздохнула я.
Уже два дня мы были в деревне. Солнышко, Птички-бабочки… Всё весело и позитивно, если бы не тайна, покрытая мраком.
Собственно, из-за этого мы и поехали в деревню. Выпросились. У мамы. (Знали бы, чем всё это закончится – ни за что бы не поехали!). Неделю назад, гуляя по библиотеке мы обнаружили странную комнату, которую никогда ещё не видели. Там обнаружился наборчик мебели, века, эдак, восемнадцатого. Среди столиков, кресел и тумбочек наше внимание привлёк именно злополучный шкаф, в котором обнаружилась подробная карта местности и стопочка дневников. Дневники эти были писаны рукой некоего князя Николая Борского. Интерес представлял лишь один. В нём было подробно описано, как и где найти фамильные сокровища, и для чего они были спрятаны.
На карте был обозначен небольшой участок близ нашей деревни. Ну, конечно, неутомимым сыщикам загрептелось найти клад…
Я оглянулась на Пана. Он уже спал. Я легла, не замедлив последовать его примеру.

Оля и Пан
Оля и Пан

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-06-27
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Admin Пн Сен 08, 2014 9:38 pm

История про клад! Интересно, выкладывай дальше)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-01-28
Откуда : Россия

https://daemons.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Юля и Лилит Вт Дек 09, 2014 1:12 pm

Привет!
Меня зовут Юля, а моего деймона - Лилит. Она все еще меняет форму, хотя я уже не ребенок. Любит быть в образе хорька или рыжей зеленоглазой кошки.
Мы рады с вами познакомитьсяSmile

Юля и Лилит

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Admin Вт Дек 09, 2014 3:10 pm

Привет! Рады знакомству.
Что-то все с форума куда-то подевались, не пишут( Так что я лично очень рад. Как нашли форум?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-01-28
Откуда : Россия

https://daemons.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Митрил Сб Авг 22, 2015 7:34 am

Ну что же, давайте знакомиться.
Меня зовут Вадим, мне 17 лет. Своего деймона я не выделил, во всяком случае пока. Не так давно я прочитал трилогию Пулмана и посмотрел фильм. Кое-чем в книгах я остался недоволен, это в первую очередь сверхчеловеческая мораль и богоборчество. Но сама идея деймонов просто замечательна.
Оля и Пан, жаль, что вы ушли, рассказов на тему деймона и человека совсем немного, так что любой ценен.

Митрил

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2015-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Admin Сб Авг 22, 2015 7:19 pm

Рад знакомству.
Да, мне, как христианину, тоже не очень приятно богоборчество Пулмана, но я полностью принимаю его позицию, это его полное право.

Идея деймонов отличная. Я особенно порадовался ей в книге, так как у меня был деймон с довольно раннего детства, задолго до книг Пулмана. Слова такого конечно не было специального, это был воображаемый друг, кошка. Я не помню, рассказывал ли тут историю её появления у меня.
К моменту чтения книг я успел подзабыть о ней. Но прочитав, вскоре "воскресил" - так меня поразило сходство (говорящее животное женского рода, всегда со мной, общие мотивации\цели\мнения).

Так что в этом нет ничего такого страшного, по своей сути деймон - это такой воображаемый друг. Никаких энергуйских практик и самозомбирования не требуется, только гибкое воображение и умение играть.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-01-28
Откуда : Россия

https://daemons.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Митрил Сб Авг 22, 2015 8:26 pm

Я не христианин, но в Бога верю, позиция Пулмана напрягала при чтении. Было время, разделял "сверхчеловеческие" идеи, к счастью пройденный этап.
А так, я лично провожу себе проверку 3 недель, я так обычно с любой новой потребностью поступаю. Если через 3 недели не расхочется буду отделять :-)
С той же тульпой можно довести себя до того, что реально её будешь видеть, слышать и осязать... опасные игры.

Митрил

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2015-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Admin Сб Авг 22, 2015 9:01 pm

Ну, это зависит от адекватности человека. У меня уже лет 20 никаких проблем нет.
Кто-то всю жизнь выпивает пару бокалов вина в неделю и ничего, а кто-то мигом спивается.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-01-28
Откуда : Россия

https://daemons.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Митрил Вт Авг 25, 2015 8:36 am

Представляю здесь первую главу из своего произведения, которое я решил назвать "Большая игра". Потом, наверное, будет создана отдельная тема для него.

Утро 10 августа выдалось дождливым.  Дождь шёл мелкий, но противный. Наверное, поэтому стоящие на дороге гаишники были так подозрительны и злы. В глубине души они завидовали автомобилистам. Сейчас гаишники разговаривали с водителем минивэна, надеясь найти какой-нибудь повод для штрафа. Почему они его остановили? Он чересчур медленно ехал. Водители, которым нечего скрывать так не ездят.
- Здравствуйте, лейтенант Михаил Владимирович Ерушев, ваши документы, пожалуйста – потребовал один из гайцов.
Водитель протянул права. Так-так. Сергей Николаевич Вострецов. Посмотрим, может есть за что деньги взять. Второй гаишник зашёл в машину. Кроме сидевшей рядом женщины, судя по всему матери водителя в дальнем углу была его дочь, девочка лет 11-12 на вид. Она-то и привлекла внимание полицейского, ведь детского кресла в машине не было.
- Сколько лет девочке? – спросил он.
-11 – ответил водитель.
- А почему она не в детском кресле?
- Катя его не любит.
- Любит или нет, но по закону должна ехать в детском кресле. А теперь выбирайте, либо выписываем вам 3000 рублей штраф, либо вы нам даёте прямо сейчас косарь.
Сергей не стал раздумывать и протянул 2 купюры. Михаил Владимирович довольно улыбнулся.
- Счастливой дороги – сказал он – и не забудьте купить детское кресло.
Автомобиль покатил дальше.
- Папа – спросила девочка – ты им взятку дал?
- Да, Катя, ты сама всё видела.
Катя кивнула и повернулась к окну. В машине такого размера, она могла тихонько переговариваться сама с собой.
Вернее, так показалось бы постороннему наблюдателю. На самом деле, Катя говорила со своим деймоном. Он появился у неё год назад, после прочтения книги “Тёмные Начала”. Кстати, эту трилогию сейчас она везла с собой, потому что книги были её друга Дани.
Даня приходился Кате троюродным братом, её бабушка и его дед были сводными братьями. Именно к семье Дани сейчас и катил автомобиль.
- Мне скучно – пожаловался Кате деймон, принявший облик кота.
- Смотри в окно, Квит, там очень красивый пейзаж.
- В окно я смотрел первые 2 часа поездки! Мне это уже надоело.
- Ну полазай по автобусу, только тихо, пожалуйста.
О том, что у Кати есть деймон, никто кроме Дани не знал. Она стеснялась говорить кому-нибудь, боясь, что её не поймут. В школе она частенько говорила с ним, но никто на это не обращал внимания. Впрочем, как подозревала Катя, одноклассники, поголовно глядя в экраны телефонов и планшетов на переменах и даже на некоторых уроках не заметили бы ничего странного, даже если бы она разговаривала бы с деймоном в полный голос. Но, поскольку на уроках Катя предпочитала слушать учителя, Квителу приходилось молча носиться по классу или же спать. Вообще, пользы от деймона было немного, хотя болтать с ним было довольно весело.
Правда, был один случай произошедший во время годовой контрольной по физике. Решался вопрос, будет ли у Кати в году тройка или четвёрка, поэтому Катя очень хорошо подготовилась. Ей нужна была пятёрка, четвёрки было мало, для желанной годовой четвёрки. Одна тройка в году – обидно! Но было 3 задания, которые Катя не могла решить. Два тестовых задания, в которых правда Катя откинула по 2 варианта ответа, да ещё задача. Без неё пятёрки не видать! Помочь Кате могло только чудо.
Тогда девочка решила попросить своего деймона сбегать подсмотреть ответы у местной отличницы. Конечно, Катя понимала, что деймон, всего лишь фантом, но… вдруг повезёт? Квит сообщил подсмотренные ответы и решение задачи, Катя переписала их и сдала работу. Завтра объявили оценки, Катину работу оценили на 5 с минусом. Минус был за неверно решённую тестовую задачку, там Катя допустила глупую ошибку. В общем, операция “Деймон” завершилась полным успехом, но школьница пообещала себе больше не использовать так своего Квита.
Машину тряхнуло на железнодорожном переезде, и Катя вздрогнула, отвлекаясь от воспоминаний. Её деймон уже давно спал на соседнем сиденье. Вроде ехать уже осталось недолго, минут 20.
Действительно, вскоре вдалеке показались дома и автомобиль затормозил возле знакомой небольшой, но красивой многоэтажки. Сергей помог с вещами, и вот наконец Катя зашла в квартиру. В коридоре стояли Андрей Михайлович (отец Дани) с женой Анастасией Игоревной и дед Михаил Львович. Странно, что не было Даниила и Ольги Ивановны – жены Михаила. Бабушка Кати подошла к брату поздоровалась и спросила:
- Как твоя жена, Миша?
- Ещё в больнице, но ей уже лучше.
Катя удивилась, обычно встреча была намного радостней.
- А где Даня? – спросила она.
- Он пропал – ответил Андрей.
- Как пропал? - поразилась Катя – почему нам никто не сказал?
- Дело в том, что полиция не рекомендовала нам разговаривать о этом. У нас в районе нескольких детей похищали бандиты и требовали выкуп, и сначала полиция решила, что и Даниил похищен. Однако, прошла уже неделя, а преступники выходили на связь через 2-3 дня максимум. Так что скорее всего он сам ушёл из дома.
Анастасия не выдержала и заплакала.
-  За день до пропажи – продолжил Андрей – я поругался с сыном, из-за ерунды, конечно. Наверное, он обиделся на меня. Быть может поэтому и ушёл.
Катя была поражена. Держа в руках ненужную уже никому трилогию, она зашла в комнату Дани и подошла к полке с книгами и поставила её туда. На глаза непроизвольно навернулись слёзы. Как здесь было хорошо раньше! Она сидела в кресле, а Даня на своём диване, и они оба читали какие-нибудь интересные книги. Иногда Катя шёпотом обсуждала их с Квитом. Да если бы не эта библиотека, то Квитела вообще бы не было! Ведь именно отсюда были взяты те самые книги. А ещё, когда она приехала сюда в прошлый раз зимой, то она их оставила дома. Забыла! Даня не обиделся, сказал, что ничего страшного, в следующий раз привезёшь. И вот привезла! Да только зачем?
Катя наугад выбрала книгу и начала читать. Книга, как назло, была весёлой т смешной – совершенно не под настроение Кати. Она закрыла книгу и, поставив её на полку, посмотрела в окно. Народу там сейчас было немного и Катя опознала двух знакомых, Егора и Дашу. Она решила пойти поговорить с ними, в надежде, что есть вещи, которые не были рассказаны взрослым, но которые будут рассказаны ей.
Вообще, Даня познакомил её с местными ребятами, но особой дружбы с ними не получилось. Катя в глубине души мечтала о походах к разным интересным и таинственным местам, например, на заброшенную стройку. Но скорее можно было уговорить родителей сходить туда, потому что мальчиков больше интересовал компьютер, а две девочки её возраста были “безнадёжным случаем” и думали только о нарядах и мальчиках. Видимо, подражали 16-летней Александре всё время гуляющей со студентами.
Катя выбежала из дома и направилась к Даше.
- Привет, Даша
- Катя??? Это ты? Ну привет.
- Ты знаешь, что Даня пропал?
Даша вдруг захихикала.
- Даня? Ты ведь ему троюродная сестра? Между ними браки разрешены. Он твой парень?
- Что за разговоры!? Отвечай на вопрос.
- Да знаю я что он пропал! Он за день до этого ещё так на меня посмотрел, что я сразу в него влюбилась.
- Да ну тебя.
Катя, впрочем, на Дашу особо и не рассчитывала. Вот Егор, это да, другое дело. Она подошла к нему
- Привет, Егор.
- А, Катя, здравствуй.
- Егор, ты ведь друг Дани?
- Да, конечно.
- Ты знаешь, что с ним случилось? Он сам ушёл? Или его похитили?
- Наверное, сам он ушёл. Мне тоже предлагал пойти, но я сдуру отказался. Даже не выслушал толком, что он хотел.
- И что, что ты знаешь?
- Почти ничего. Он говорил о каком-то исследовании, ну да вот и всё.
Кате показалось, что Егор недоговаривает.
- Ладно, спасибо за информацию.
- Да пожалуйста, тут нет никакой тайны.
Катя собиралась продолжить опрос местных ребят и уже направилась к следующей “жертве”, как тут её сидящий на скамейке немолодой мужчина произнёс:
- Здравствуйте.
- Вы ко мне обращаетесь? – спросила Катя
Мужчина чуть улыбнулся.
- Да.
- А почему на вы?
- Потому что ты не одна.
До Кати дошло не сразу. Неужели, он знает о Квите?
- А кто со мной? – всё же спросила она.
- Мы зовём это тульпой, но у тебя, видимо,своё название.
- Вы о нём знаете? – поразилась Катя.
- О, я много чего знаю.
- А вы знаете о Данииле?
- Твой пропавший дружок? Кое-что о нём знаю. Но, чтобы точнее о нём узнать мне нужны 2 книги из библиотеки в твоём дому. "Трактат о природе человеческой” и “Размышления о четвёртом измерении”. Принесёшь мне их, и я смогу тебе помочь.
- Это не мои книги. Вы предлагаете мне их украсть?
- Не украсть, а взять ненадолго. Я их прямо здесь прочитаю и всё.
- Ладно, принесу я вам эти книги. Вы учёный?
- Можно сказать и так. Буду ждать.
Катя пошла к дому. Когда она была уже далеко, незнакомец повернул голову к пустой части скамейки и произнёс:
- Сильная девочка. Не так ли, Трис?

Митрил

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2015-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Admin Вт Авг 25, 2015 9:49 am

Ух ты, это очень увлекательно!
А уже есть последующие главы?

Очень здорово написано. Это не первое твоё произведение, наверно?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-01-28
Откуда : Россия

https://daemons.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой деймон и я (Расскажите о себе) - Страница 2 Empty Re: Мой деймон и я (Расскажите о себе)

Сообщение  Митрил Вт Авг 25, 2015 11:58 am

Рад, что понравилось :-)
Выкладываю сюда по мере написания, дальше есть примерный сюжет, очень примерный, чем всё кончится я и сам не знаю. Произведение по факту первое. До этого был сюжет повести о тех же героях(хотя характеры не совсем были бы похожи и они были бы постарше), попавших во врнмя плаванья на корабле в Атлантиду, у Кати оказался бы артефакт, они бы пошли бы к атлантам ну и т.д. Но дальше замысленного сюжета дело не пошло.
Да, там в следующей или послеследующей главе всплывёт интересный прибор, я хочу сделать его компасом, ничего если так? Функции его будут более соответствовать реальному компасу, чем алетиометру.

Митрил

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2015-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения