ДЕЙМОНЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

FAQ - кто такие деймоны и как мы с ними общаемся

Участников: 3

Перейти вниз

FAQ - кто такие деймоны и как мы с ними общаемся Empty FAQ - кто такие деймоны и как мы с ними общаемся

Сообщение  Admin Пн Янв 28, 2013 1:00 pm

1. Что такое "деймон"?
В трилогии Филипа Пулмана "Тёмные начала" деймон - (с англ. dæmon или в другом написании daimon) — проявление души человека. Деймоны существуют отдельно от людей в форме животных и представляют сущность своих обладателей, наиболее яркие черты их характера. Связь между деймоном и человеком является интимной, поэтому они должны оставаться на небольшом расстоянии друг от друга. Деймоны могут разговаривать и выражать свои чувства, давать советы своим владельцам, а также разрешать возникшие проблемы с деймонами других людей.

2. Зачем нужен этот форум?

Этот форум создан под впечатлением от англоязычного форума http://daemonpage.com/forum/
Его цель - собрать русскоязычных людей с деймонами для общения и обмена опытом

3. Как завести деймона?

"Завести" деймона - не совсем правильный термин. Вам нужно осознать, что деймон - это часть вас и всегда был с вами. Его нужно скорее "выявлять". Возможно когда-то в детстве у вас был воображаемый друг? Скорее всего это было проявление вашего деймона.
Нужно научиться слушать свой внутренний голос, внутренний диалог. Постепенно вы поймёте, что из этого "говорит" ваш деймон.

4. Какое животное мой деймон? Как его зовут?

Не старайтесь сразу придумать форму и имя своему деймону. Поначалу позвольте ему менять формы, пусть побудет самыми разными животными. У некоторых людей деймоны не определяются с окончательной формой годами. Мой деймон, например, имеет постоянную форму, но время от времени принимает формы других животных - по необходимости (в толпе ей удобнее лететь или сидеть на моей шапке) или же для развлечения.
Что каcается имени - попробуйте разные имена и выберите то, которое понравится вам обоим.

5. Как мне видеть своего деймона?

Видеть деймона так, как мы видим другие объекты - не получится. Несмотря на то, что деймон - часть вашей вполне реальной души, его внешнее проявление - ментальная конструкция, работающая на силе вашего воображения.
Лучше всего начать с таких упражнений:
Если вы идёте по улице, сидите за компом, или на работе, или на уроке - попробуйте "замечать" своего деймона сбоку, краем глаза. Прислушайтесь - ваш деймон может отпустить какое-то замечание об окружающем, ехидное, умное или задумчивое. Помните, деймон - часть вас. То, что раньше проходило в вашей голове как бессмысленный внутренний диалог, становится вашим диалогом с деймоном.

Например вы сидите и в вашей голове проносятся такие слова: "Надо бы пойти погулять. Да, надо"
Вам нужно определить, что это - диалог. Что из этого говорит ваш деймон? Кто предожил пойти гулять? Кто согласился?

Допустим вы решили, что гулять предложил деймон. Обратитесь к нему вслух ещё раз "Да, конечно, идём!". Посмотрите в ту сторону, где он предположительно находится, улыбнитесь. И идите гулять вместе. Разговаривайте с деймоном почаще. В людных местах лучше делать это мысленно, наедине - лучше вслух.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-01-28
Откуда : Россия

https://daemons.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

FAQ - кто такие деймоны и как мы с ними общаемся Empty Re: FAQ - кто такие деймоны и как мы с ними общаемся

Сообщение  Никто, ничто! Ср Дек 21, 2016 1:42 pm

Спасибо, сильно помогли. Very Happy
Никто, ничто!
Никто, ничто!

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-12-19
Откуда : Мир Уилла :)

Вернуться к началу Перейти вниз

FAQ - кто такие деймоны и как мы с ними общаемся Empty Re: FAQ - кто такие деймоны и как мы с ними общаемся

Сообщение  Admin Ср Дек 21, 2016 3:52 pm

Рады помочь! Если будут какие-нибудь вопросы или проблемы - обращайтесь, поможем по мере сил.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-01-28
Откуда : Россия

https://daemons.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

FAQ - кто такие деймоны и как мы с ними общаемся Empty Re: FAQ - кто такие деймоны и как мы с ними общаемся

Сообщение  Xenoni Ср Июн 27, 2018 3:43 pm

У меня то с фантазией туго. Хотя иногда могу разговаривать сам с собой (не с воображаемым другом). Меня из-за этого даже шизофреником называли). Ну так вот в чем проблема - я не знаю как выявить этот голос в голове (иногда бывало приходит что в голову, как будто это сказал не я, но очень редко). Хз виновата ли в этом моя фантазия (а точнее её недостаток). Кто знает как с этим справиться (может у кого-то была такая же хрень). Напишите (если этот форум не забросили конечно

Xenoni

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2018-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

FAQ - кто такие деймоны и как мы с ними общаемся Empty Re: FAQ - кто такие деймоны и как мы с ними общаемся

Сообщение  Admin Ср Июн 27, 2018 4:03 pm

Попробуйте за себя говорить вслух, а за деймона - "про себя"
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-01-28
Откуда : Россия

https://daemons.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

FAQ - кто такие деймоны и как мы с ними общаемся Empty Re: FAQ - кто такие деймоны и как мы с ними общаемся

Сообщение  Xenoni Ср Июн 27, 2018 4:48 pm

Попробую, через пару дней (или раньше) напишу.

Xenoni

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2018-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

FAQ - кто такие деймоны и как мы с ними общаемся Empty Re: FAQ - кто такие деймоны и как мы с ними общаемся

Сообщение  Xenoni Ср Июн 27, 2018 5:13 pm

Спасибо кстати)

Xenoni

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2018-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

FAQ - кто такие деймоны и как мы с ними общаемся Empty Re: FAQ - кто такие деймоны и как мы с ними общаемся

Сообщение  Xenoni Сб Июн 30, 2018 7:38 am

Мне нужна помощь. Мне иногда кажется (при разговоре с деймоном) что это говорит не он, а я (просто про себя). Так и должно быть, или это проблема?

Xenoni

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2018-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

FAQ - кто такие деймоны и как мы с ними общаемся Empty Re: FAQ - кто такие деймоны и как мы с ними общаемся

Сообщение  Admin Вс Июл 01, 2018 4:03 pm

Это нормально, у меня самого так бывает регулярно.
Связано с тем, что по сути деймон и человек - одно существо, а деймон это ваша ментальная конструкция. И сознание одно. Скорее всего, если непонятно кто высказал мысль, вы оба одновременно подумали это. То есть вы с деймоном согласны в этот момент полностью, и знаете что он скажет.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-01-28
Откуда : Россия

https://daemons.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения